ٹھٹہ گوراہو: جسقم کے زیر اہتمام احتجاج، مختلف مطالبات پیش

جسقم کی مرکزی قیادت کی اپیل پر ٹھٹہ گوراہو یونٹ کے زیر اہتمام کھوکر اسٹاپ پر احتجاجی مظاہرہ کیا گیا۔ احتجاج میں کارکنوں اور مقامی افراد نے شرکت کی اور مختلف عوامی مسائل کے حوالے سے اپنے مطالبات پیش کیے۔

مظاہرے کی قیادت جسقم کے رہنما صوفی خالد چنا، سرائی ظفر کھوکر اور ضمیر حسین کھوکر نے کی۔ شرکاء نے احتجاج کے دوران نعرے بازی کی اور حکومت سے مطالبہ کیا کہ لاپتا ہونے والی پریا کماری اور اجالا سولنگی کی بازیابی کے لیے مؤثر اور فوری اقدامات کیے جائیں۔

مقررین نے اپنے خطاب میں سندھ میں امن و امان کی صورتحال پر بھی تشویش کا اظہار کیا اور کہا کہ عوام کے جان و مال کے تحفظ کو یقینی بنانے کے لیے مؤثر حکمت عملی اختیار کی جائے۔ انہوں نے دریائے سندھ کے پانی کی تقسیم سے متعلق بھی اپنے تحفظات سامنے رکھتے ہوئے مطالبہ کیا کہ سندھ کے آبی حقوق کا مکمل تحفظ کیا جائے اور ایسے منصوبوں پر نظرثانی کی جائے جنہیں وہ صوبے کے مفادات کے خلاف قرار دیتے ہیں۔

احتجاج کے اختتام پر رہنماؤں نے کہا کہ عوامی مسائل کے حل، لاپتا افراد کی بازیابی اور سندھ کے وسائل کے تحفظ کے لیے متعلقہ ادارے فوری اقدامات کریں۔ ان کا کہنا تھا کہ مطالبات پر پیش رفت نہ ہونے کی صورت میں آئندہ کے لائحہ عمل کا اعلان کیا جائے گا۔

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *